memoryRecordBoys2015 of 福徳学院テニス部



  RECORD 男子試合結果

2016/02/28
東九州テニストーナメント 予選

場所 : 大分スポーツ公園コート

02月28日(日)

■ 予選リーグ
● 5Aリーグ
佐藤 ⑦ー5 天本(Tennis Style Motion)
佐藤 DEF 岡部
● 6Aリーグ
野村 2ー⑥ 笹渕(大分舞鶴高校)
野村 5ー⑦ 令官(NTCクラブ)
■ 本戦
佐藤 0ー⑥ 井上(ラフ)

2016/02/14
めじろんカップ

場所 : 大分スポーツ公園コート

02月14日(日)

永野 ⑥ー2 頼定(岡山理大)
永野 ⑥ー0 伊藤(高田)
野村 ⑥ー0 野上(高田)
野村 2ー⑥ 福村(筑陽学園)
佐藤 2ー⑤ 白木(九国大付)(打ち切り)
佐藤 ⑥ー1 福田(筑陽学園)
佐藤 2ー⑥ 荒川(折尾愛真)
永野 ⑥ー3 山下(国東)
永野 ⑥ー2 船元(折尾愛真)
永野 ⑥ー2 土井長(筑陽学園)
永野 ⑥ー1 東(筑陽学園)
永野 3ー2 工藤(筑陽学園)(打ち切り)
野村 3ー⑥ 國定(地陽学園)
野村 ⑥ー3 村上(折尾愛真)
野村 ⑥ー2 福村(折尾愛真)
野村 2ー⑥ 福村(折尾愛真)
佐藤 ⑥ー2 牛島(山形jr)
佐藤 4ー⑥6伊藤(筑陽学園)
佐藤 ⑥ー2 白木(九国大付)
佐藤 2ー2(打ち切り)後藤(三重総合)

2016/01/17 ~ 18
大分県年齢別ジュニアテニス選手権大会

場所 : 大分スポーツ公園コート

01月16日(土)

■シングルス
●1R
平嶋 4ー⑥ 山崎(大分工業高)
野村 ⑥ー3 辻松 (大分舞鶴高)
佐藤 3ー⑥ 土器屋 (大分雄城台)
●2R
野村 ⑥ー4 加藤 (大分上野丘高)
永野 ⑥ー0 佐々木(宇佐高)

01月17日(日)

■シングルス
●3R
野村 ⑦(8)ー(6)6 藤枝(宇佐高)
永野 ⑥ー0 藤吉(大分上野丘高)
●4R
野村 0ー⑥ 横尾(大分舞鶴高)
永野 3ー⑥ 利光(大分舞鶴高)

2016/01/06 ~ 07
冬季高等学校テニス選手権本戦

場所 : 大分スポーツ公園コート

01月06日(水)

■シングルス
●1R
佐藤 2ー⑥ 桑原(鶴崎高)
野村 2ー⑥ 佐藤(東明)
■ダブルス
●1R
永野.佐藤 ⑥ー2 藤枝.鶴成(宇佐高校)
●2R
永野.佐藤 ⑦ー5 後藤.赤嶺(三重総合高校)
●QR
永野.佐藤 1ー⑥ 宇都宮.杉田(別府青山)
●5〜8位決定戦
永野.佐藤 ⑦ー5 野添.坂本(別府青山)
●5〜6位決定戦
永野.佐藤 2ー⑥ 三宅.内藤(豊府高校)

01月07日(木)

■シングルス
●2R
永野 ⑥ー3 木藤 (上野丘)
●3R
永野 ⑥ー3 坂本 (別府青山)
●QR
永野 2ー⑥ 井上 (大分舞鶴)
●5〜8位決定戦
永野 ⑥ー4 倉原 (大分舞鶴)
●5〜6位決定戦
永野 4ー⑥ 浅田 (大分舞鶴)

2016/01/02 ~ 01/03
西日本別大テニス大会

場所 : 大分スポーツ公園コート

01月02日(土)

■シングルス
●1R
永野 1-⑧ 森脇 (鹿屋体育大学)
寺林 ⑧-1 伊藤 (宇佐産業科学高校)
●2R
佐藤 0-⓪ 栗原 (駒澤大学) 棄権
鈴木 ⑧-3 大西 (フリー)
寺林 ⑧-4 梶谷 (福岡大学)
●3R
鈴木 ⑧-1 新井 (ラフ)
寺林 ⑧-6 安倍 (佐賀大学)
●4R
鈴木 3-⑧ 寺林
●QF
寺林 0-⑧ 福原 (筑陽学園高校)

01月03日(日)

■ダブルス
●1R
永野・藤澤 8-6 清家(ファーストテニスクラブ)・紀野(PUERI)
●2R
永野・藤澤 8-6 深水(宇佐クラブ)・磯野(大分スポーツ公園T.C)
鈴木・寺林 4-8 三好(PUERI)・二宮(ORANGE BALL)
●3R
永野・藤澤 1-8 九島(駒沢大学)・首藤(福岡教育大学)

2015/12/25 ~ 12/28
ひむか杯

場所 :

12月25(金)

■団体戦
●福徳学院 1ー④ 佐土原
S1 永野 1ー⑥ 小八重
D1 野村.倉原 6(6)ー(8)⑦ 日高.末吉
S2 鈴木 ⑥ー0 中野
D2 末永.橋本 5ー⑦ 木村.佐々木
S3 佐藤 4ー⑥ 清武
●福徳学院 2ー③ 折尾愛真
S1 永野 4ー⑥ 楠本
D1 橋本.末永 0ー⑥ 松本.藤田
S2 鈴木 ⑥ー2 杉山
D2 野村.佐藤 3ー⑥ 井上.植木
S3 倉原 ⑦ー(3)6 加藤
●福徳学院 ④ー1 松山中央
S1 永野 ⑥ー2 木村
D1 野村.佐藤 0ー⑥ 武智.島瀬
S2 鈴木 ⑥ー1 瀬丸
D2 末永.橋本 ⑥ー2 原.吉田
S3 倉原 ⑥ー1 瀬外
■個人戦
(シングルス)
永野 ⑥ー0 長友(佐土原)
鈴木 ⑥ー2 今西(佐土原)
(ダブルス)
野村.佐藤 2ー2(打ち切り) 中野.今西(佐土原)

12月26(土)

■団体戦
●福徳学院 ⑤ー0 県岐阜商業B
S1 永野⑥ー0 森
D1 野村.佐藤 ⑥ー1 小南.小田
S2 鈴木 ⑥ー0 大嶺
D2 末永.辻松 ⑦ー5 広瀬.金久
S3 橋本 ⑥ー0 大嶺
●福徳学院 ④ー1 県Jr.
S1 永野 ⑥ー0 梶原
D1 野村.佐藤 ⑥ー0 郡.染屋
S2 鈴木 ⑦ー5 高妻
D2 末永.辻松 4ー⑥ 宮本.本田
S3 橋本 ⑥ー3 戸田
●福徳学院 ③ー2 英明
S1 永野 ⑥ー2 朝比奈
D1 野村.橋本 ⑥ー4 田中.六車
S2 鈴木 ⑥ー3 行安
D2 末永.辻松 4ー⑥ 星野.中谷
S3 橋本 2ー⑥ 鶴井
■個人戦
(シングルス)
永野 ⑥ー1 郡 (県Jr.)
永野 ⑥ー2 行安 (英明)
野村 ⑥ー0 小田(県岐阜商業B)
鈴木 ⑥ー2 朝比奈 (英明)
(ダブルス)
永野.佐藤 ⑥ー0 森.小南(県岐阜商業B)
野村.末永 0ー⑥ 鶴井.六車(英明)
鈴木.橋本 ⑥ー1 金久.大嶺(県岐阜商行B)

12月27(日)

■団体戦
●福徳学院 1ー④ 長野Jr
S1 永野 2ー⑥ 小林
D1 野村.佐藤 0ー⑥ 平林.武石
S2 鈴木 ⑦(9)ー(7)6 丸山
D2 末永.辻松 0ー⑥ 牛越.塩野
S3 橋本 2ー⑥ 吉岡
●福徳学院 ③ー1 熊本工業
S1 永野 ⑥ー2 平尾
D1 野村.辻松 0ー⑥ 吉末.米田
S2 鈴木 ⑥ー3 竹下
D2 末永.佐藤 ⑥ー1 平川.尾上
S3 橋本 ⑤ー3 伊藤(打ち切り)
●福徳学院 ③ー2 宮崎西
S1 永野 ⑥ー3 竹之内
D1 橋本.末永 ⑥ー2 気長.木下
S2 鈴木 ⑥ー1 黒木
D2 野村.辻松 3ー⑥ 大野.大平
S3 佐藤 1ー⑥ 石川
■個人戦
(シングルス)
野村 2ー⑥ 徳地(宮崎西)
野村 0ー② 竹之内(宮崎西)(打ち切り)
鈴木 1ー⑥ 武石(長野Jr.)
(ダブルス)
永野.佐藤 3ー⑥ 竹之内.黒木(宮崎西)
佐藤.末永 ①ー0 米沢.吉田(長野Jr.)

12月28(月)

■団体戦
●福徳学院 0ー⑤ 新田高校
S1 永野 2ー⑥ 松田
D1 野村.佐藤 2ー⑥ 相原.秋山
S2 鈴木 3ー⑥ 徳田
D2 末永.辻松 2ー⑥ 田中.村上
S3 橋本 0ー⑥ 浜長
●福徳学院 0ー⑤ 宮崎日大
S1 永野 2ー⑥ 小泉
D1 野村.佐藤 1ー⑥ 橋崎.魚住
S2 鈴木 0ー⑥ 畑中
D2 末永.辻松 4ー⑥ 濱田.福永
S3 橋本 4ー⑥ 児玉
■個人戦
(シングルス)
永野 ⑥ー3 徳田(新田高校)
佐藤 0ー⑥ 秋山(新田高校)
鈴木 3ー⑥ 相原(新田高校)
永野 4ー4 畑中(宮崎日大)(打ち切り)
野村 1ー⑤ 橋崎(宮崎日大)(打ち切り)
佐藤 ⑥ー1 長友(宮崎日大)
鈴木 ⑥ー1 魚住(宮崎日大)
(ダブルス)
野村.橋本 2ー④ 相原.秋山(宮崎日大)

2015/12/19
九州ジュニアサーキット福岡大会

場所 :

12月19(土)

■シングルス
●予選リーグ
永野 6-2 杉森 (九国大付高)
永野 6-2 下川 (純真高)
●決勝リーグ1R
永野 6-3 松本(折尾愛真高)
●決勝リーグ2R
永野 3-6 鈴木(龍谷高)

2015/12/19 ~ 12/23
冬季高等学校テニス選手権

場所 :

12月19(土)

■ダブルス
●1R
戸高.井上 0ー0 中根.石川 (鶴崎高)選手棄権のため
●2R
野村.平嶋 5ー⑦ 中谷.堤 (大分工業)

12月20(日)

■シングルス
●1R
井上 0ー0 秋田(杵築) 選手棄権のため
●2R
平嶋 0ー⑥ 竹嶋(宇佐)
戸高 4ー⑥ 柿川(宇佐)
野村 ⑥ー0 佐藤(美山)
佐藤 ⑥ー0 大野(鶴見丘)

12月23(水)

■シングルス
●3R
野村 ⑥ー2 舞弓(昭和)
佐藤 0ー0 山下(中津南)相手選手棄権のため
●4R
野村 ⑥ー2 東(豊府)
佐藤 ⑥ー2 高橋(三重総)

2015/12/12
練習試合

場所 :

12月12(土)

■高田高校
(シングルス)
永野 ⑥ー1 松浪
永野 ⑥ー0 伊東
永野 ⑥ー0 河野
永野 ⑥ー0 髙井
野村 ⑥ー0 髙井
野村 ⑥ー0 野上
野村 ⑥ー0 髙井
野村 ⑥ー1 河野
平嶋 3ー⑥ 伊東
平嶋 4ー⑥ 藤原
平嶋 2ー⑥ 河野
平嶋 ⑥ー4 髙井
藤澤 ⑥ー0 河野
藤澤 ⑥ー1 藤原
藤澤 ⑥ー0 野上
藤澤 ⑥ー0 松浪
松村 ⑥ー1 藤原
松村 ⑥ー1 髙井
松村 ⑥ー3 伊東
松村 ⑥ー0 野上
鳴海 1ー⑥ 野上
鳴海 0ー⑥ 河野
鳴海 0ー⑥ 松浪
鳴海 ⑥ー4 藤原
鈴木 ⑥ー0 松浪
鈴木 ⑥ー0 伊東
鈴木 ⑥ー0 藤原
寺林 ⑥ー1 河野
寺林 ⑥ー2 松浪
寺林 ⑥ー1 伊東
(ダブルス)
永野.藤澤 ⑥ー2 河野.松浪
野村.平嶋 ⑥ー1 野上.髙井
鈴木.松村 ⑥ー0 藤原.伊東
鈴木.松村 ⑥ー1 野上.髙井
寺林.鳴海 ⑥ー2 松浪.河野

2015/12/12
九州ジュニアサーキット佐賀大会

場所 :

12月12(土)

■シングルス
(予選リーグT)
佐藤1ー⑥坂上(海星高)
佐藤1ー⑥木口屋(鳳凰高)

12月06(日)

■ダブルス
(予選リーグA)
平嶋.戸高 0ー0 伊南.横尾(大分舞鶴高)相手選手棄権
平嶋.戸高 1ー⑥ 秋月.渡辺(大分南高)
(予選リーグG)
野村.佐藤 2ー⑥ 井上.浅田(大分舞鶴高)
野村.佐藤 ⑥ー3 桑原.谷原(鶴崎高)

2015/12/05 ~ 06
九州ジュニアサーキット大分大会

場所 : 大分スポーツ公園

12月05(土)

■シングルス
(予選リーグA)
戸高 0ー0 横尾(大分舞鶴高)相手選手棄権
戸高 0ー0 多田(大原TC)相手選手棄権
(予選リーグC)
佐藤 1ー⑥ 利光(大分舞鶴高)
佐藤 ⑥ー4 須賀(別府青山高)
(予選リーグH)
平嶋 0ー⑥ 浅田(大分舞鶴高)
平嶋 ⑥ー1 仲(別府青山高)
(予選リーグJ)
永野 0ー0 笹渕(大分舞鶴高)選手棄権
永野 0ー0 藤田(長崎北陽台高)選手棄権
(予選リーグK)
井上 0ー0 野添(別府青山高)選手棄権
井上 0ー0 橋本(大分舞鶴高)選手棄権
(予選リーグL)
野村 0ー0 伊南(大分舞鶴高)相手選手棄権
野村 ⑦ー(1)6 谷原(鶴崎高)
●決勝トーナメント 1R
戸高 0ー⑥ 坂本(別府青山高)
野村 6(3)ー⑦ 野添(別府青山高)

12月06(日)

■ダブルス
(予選リーグA)
平嶋.戸高 0ー0 伊南.横尾(大分舞鶴高)相手選手棄権
平嶋.戸高 1ー⑥ 秋月.渡辺(大分南高)
(予選リーグG)
野村.佐藤 2ー⑥ 井上.浅田(大分舞鶴高)
野村.佐藤 ⑥ー3 桑原.谷原(鶴崎高)

2015/10/24 ~ 25
大分県高等学校新人テニス大会

場所 : 大分スポーツ公園

10月24(土)

(1回戦)
■福徳学院 ③ー2 鶴崎工業高校
S1 永野 ⑥ー0 長峰
D1 平嶋.戸高 1ー⑥ 茨木.橋本
S2 野村 ⑥ー1 三浦
D2 石松.井上 1ー⑥ 高橋.溝部
S3 佐藤 ⑥ー0 江川
(2回戦)
■福徳学院 ③ー2 日田三隈高校
S1 永野 ⑥ー0 椋本
D1 平嶋.戸高1ー⑥ 秋山.宮本
S2 野村 ⑥ー3 伊藤
D2 石松.井上 0ー⑥ 田中.石井
S3 佐藤 ⑥ー2 渡辺
(QF)
■福徳学院 1ー③ 上野丘高校
S1 永野 ⑥ー1 井上
D1 平嶋.戸高 0ー⑥ 加藤.森崎
S2 野村 1ー⑥ 木藤
D2 石松.井上 0ー⑥ 小野.大村
S3 佐藤 2ー3(打ち切り) 藤吉

2015/09/19
大分県テニス選手権大会

場所 : 大分スポーツ公園

09月19(土)

(シングル)
■ 1R
中島 2ー⑧ 横尾(大分舞鶴)
鈴木 ⑧ー2 野田(城東中学)
寺林 2ー⑧ 伊南(大分舞鶴)
永野 ⑧ー3 宇都宮(大分スポーツ公園)
■ 2R
鈴木 3ー⑧ 横尾(大分舞鶴)
永野 3ー⑧ 伊南(大分舞鶴)
(ダブルス)
■ 1R
鈴木.寺林 2ー⑧ 伊南.浅田(大分舞鶴)

2015/09/13
練習試合

場所 :

09月13(日)

(シングル)
佐藤 1ー⑥ 伊藤
佐藤 1ー⑥ 愛内
佐藤 1ー⑥ 國定
佐藤 5ー⑦ 中村
佐藤 1ー⑥ 森
鈴木 ⑥ー2 國定
鈴木 1ー⑥ 工藤
鈴木 ⑥ー1 森
鈴木 5ー⑦ 愛内
鈴木 ⑥ー4 伊藤
寺林 ⑥ー4 國定
寺林 4ー⑥ 森
寺林 2ー⑥ 工藤
中島 1ー⑥ 工藤
中島 ⑥ー0 中村
中島 6(6)ー⑦ 愛内
安東 ⑥ー3 伊藤
有浦 0ー⑥ 森
有浦 2ー⑥ 愛内
有浦 0ー⑥ 工藤
有浦 1ー⑥ 伊藤
奥本 1ー⑥ 伊藤
奥本 ⑥ー2 鴻江
令官 0ー⑥ 國定
(ダブルス)
鈴木.有浦 ⑥ー2 愛内.伊藤
寺林.田中 ⑥ー2 鴻江.中村
寺林.奥本 ⑥ー1 鴻江.中村
中島.奥本 1ー⑥ 愛内.伊藤
田中.令官 ⑦ー(3)6 鴻江.中島
田中.佐藤 3ー⑥ 國定.森
田中.令官 0ー⑥ 國定.工藤
安東.佐藤 1ー⑥ 森.國定

2015/09/05 ~ 06
秋季シングルス大会本戦

場所 : 日田市大原運動公園

09月05(土)

■ 1R
佐藤 ⑥ー3 工藤(杵築)
野村 ⑥ー4 小野(大分工業)
■ 2R
佐藤 0ー⑥ 浅田(大分舞鶴)
野村 0ー⑥ 緒方(大分高専)
永野 ⑥ー0 長峰(鶴崎工業)
■ 3R
永野 ⑥ー1 山下(国東)
■ 4R
永野 ⑥ー0 井上(上野丘)

09月06(日)

■ QF
永野 1ー⑥ 横尾(大分舞鶴)
■ 7.8位決定戦
永野 ⑦(7)ー6(2) 宇都宮(別府青山)
■ 5.6位決定戦
永野 3ー⑥ 浅田(大分舞鶴)

2015/08/27 ~ 28
大分私学高等学校体育大会

場所 : 大分スポーツ公園

08月27(木)

(団体戦)
■ 1R
福徳学院 1ー② 大分東明
D1 野村.平嶋 1ー⑥ 原.甲斐
S1 永野 ⑥ー0 内山
S2 佐藤 2ー⑥ 安藤
(個人戦)
■ シングルス
● 1R
石松 0ー⑥ 大村(大分東明)
■ ダブルス
● 2R
永野.野村 ⑥ー1 菅.迫(大分東明)
佐藤.平嶋 ⑥ー2 河野.久々宮(岩田)
● 3R
永野.野村 ⑥ー1 西本.安藤(大分東明)
佐藤.平嶋 ⑥ー1 厚田.小原(楊志館)
● 準決勝
永野.野村 4ー⑥ 吉良.廣瀬(日本文理)
佐藤.平嶋 ⑥ー3 右田.山本(岩田)

08月28(金)

(個人戦)
■ シングルス
● 1R
野村 ⑥ー1 井上(岩田)
● 2R
永野 ⑥ー0 濱田(藤蔭)
野村 2ー⑥ 山内(楊志館)
佐藤 ⑥ー1 城戸(大分東明)
平嶋 2ー⑥ 古代(楊志館)
● 3R
永野 ⑥ー0 萱津(大分東明)
佐藤 ⑥ー2 山本(岩田)
● QF
永野 ⑥ー0 甲斐(大分東明)
佐藤 ⑥ー1 眞田(大分東明)
● SF
永野 ⑥ー0 吉良(日本文理)
佐藤 1ー⑥ 安藤(大分東明)
● F
永野 ⑥ー0 原(大分東明)
■ ダブルス
● F
佐藤.平嶋 4ー⑥ 瀬戸山.堀(大分高校)

2015/08/22
秋季高校生シングルス選手権 大分市部予選

場所 : 大分

08月22(土)

■ 1R
野村 ⑥ー2 今村(大分東名)
石松 2ー⑥ 薬師寺(大分鶴崎)
■ 2R
野村 ⑥ー0 笠木(楊志館)
平嶋 2ー⑥ 長谷尾(大分東名)
佐藤 ⑥ー1 中根(大分鶴崎)
戸高 1ー⑥ 清水(大分舞鶴)
■ 3R
野村 ⑥ー1 阿南(大分鶴崎)
佐藤 ⑥ー2 岡部(岩田)

2015/08/19
練習試合(沖縄尚学・筑陽学園高校・沖縄工業)

場所 : 福岡

08月19(水)

(沖縄尚学)
■ シングルス
永野 ⑥ー2 安仁屋
永野 ⑥ー1 安仁屋
永野 ⑥ー2 池間
野村 0ー⑥ 安森
野村 0ー⑥ 仲嶺
野村 3ー2(打ち切り) 安仁屋
鈴木 ⑥ー1 照屋
鈴木 ⑥ー3 池間
寺林 ⑥ー4 許田
寺林 ⑥ー4 上原
中島 4ー⑥ 安森
中島 2ー⑥ 吉井
安東 0ー⑥ 吉井
安東 3ー⑥ 上原
■ タブルス
鈴木・野村 6(9)ー(11)7 吉井・仲嶺
(筑陽学園高校・沖縄工業高校)
■ シングルス
永野 3ー⑥ 愛内(筑陽学園)
永野 ⑥ー1 愛内(筑陽学園)
永野 ⑥ー2 安里(沖縄工業)
野村 2ー⑥ 國定(筑陽学園)
野村 4ー⑥ 屋我(沖縄工業)
野村 0ー⑥ 國定(筑陽学園)
野村 1ー⑥ 福永(筑陽学園)
佐藤 ⑥ー4 伊藤(筑陽学園)
佐藤 4ー⑥ 大山(筑陽学園)
佐藤 1ー⑥ 國定(筑陽学園)
鈴木 ⑥ー0 玉那覇(沖縄工業)
鈴木 ⑥ー0 福田(筑陽学園)
中島 3ー⑥ 國定(筑陽学園)
安東 ⑥ー2 大城(沖縄工業)
■ タブルス
鈴木・安東 ⑥ー2 吉田・福永(筑陽学園)
寺林・安東 ⑥ー2 大山・久高(沖縄工業)

2015/08/17 ~ 18
九州毎日少年少女テニス選手権大会

場所 : 福岡 博多の森テニスコート

08月17(月)

(シングルス:予選)
■ 1R
永野 ⑧ー2 安部(折尾愛真高校)
佐藤 ⑧ー3 山下(I&OTS)
■ SF
佐藤 0ー⑧ 山中(柳川高校)
中島 4ー⑧ 小川(柳川高校)
鈴木 ⑧ー0 伊藤(筑陽学院高校)
寺林 ⑧ー2 藤田(折尾愛真高校)
野村 0ー⑧ 岩原(柳川高校)
永野 3ー⑧ 藤永(啓)(海星高校)
安東 0ー⑧ 鐘ヶ江(鳳凰高校)

08月08(土)

(シングルス:予選)
■ F
鈴木 1ー⑧ 山尾(柳川高校)
寺林 0ー⑧ 井上(鳳凰高校)
(ダブルス:予選)
■ 2R
安東・佐藤 2ー⑧ 安里・大山(沖縄工業高校)
鈴木・永野 7ー⑨ 岩原・黒澤(柳川高校)
寺林・中島 5ー⑧ 薮田・本村(柳川高校)

2015/08/07 ~ 10
大分県ジュニアテニス選手権(小手川杯)

場所 : 大分スポーツ公園コート

08月07(金)

(シングルス)
■ 1R
佐藤 ⑥ー0 岩崎(大分西)
戸高 2ー⑥ 金山(中津南)
■ 2R
永野 ⑥-0 長谷尾(大分東明)
野村 4ー⑥ 末永(大分舞鶴)
佐藤 ⑥ー4 光野(大分高専)
■ 3R
永野 ⑥ー0 赤嶺(三重総合)
佐藤 4ー⑥ 工藤(杵築高校)
■ 4R
永野 ⑥ー0 中庄司(大分豊府)

08月08(土)

(ダブルス)
■ 1R
野村・佐藤⑥ー0二村・後藤(大分西高校)
■ 2R
永野・鈴木⑥ー0野俣・大畑(中津南)
野村.佐藤0ー⑥杉田.宇都宮(別府青山高校)
■3R
永野・鈴木⑥ー0 石井・山下(昭和学園)

08月09(日)

(シングルス)
■ 5R
永野 ⑥-0 中谷(大分工業)
■ 6R
永野 ⑥-2 笹渕(大分舞鶴)
■ QF
永野 4-⑥ 大野(大分舞鶴)

08月10(月)

(ダブルス)
■ 4R
永野・鈴木 6-0 藤枝・佐々木(宇佐)
■ 5R
永野・鈴木 6-3 大石・濱永(別府鶴見丘)
■ QF
永野・鈴木 6-0 倉原・橋本(大分舞鶴)
■ SF
永野・鈴木 7-5 大野・利光(大分舞鶴)
■ F
永野・鈴木 8(5)-9 杉田・宇都宮(別府青山)

2015/08/04
2015 夏季高校生テニストーナメント

場所 : 大分スポーツ公園コート

08月04(火)

■ 1R
平嶋 (棄権)0ー⑥ 加来(高田高校)
戸高 0ー⑥ 宇都宮(別府青山)
石松 0ー⑥ 佐藤(別府翔青高校)
井上 (棄権)0ー⑥ 松浪(高田高校)
■ 2R
永野 ⑥ー1 堤(大分工業)
野村 ⑥ー2 小野(大分工業)
佐藤 ⑥ー4 岡原(大分工業)
■ 3R
永野 ⑥ー0 吉武(別府翔生高校)
野村 ⑥ー2 藤原(高田高校)
■ QF
永野 ⑥ー1 野添(別府青山)
野村 0ー⑥杉田(別府青山)
■ SF
永野 ⑥ー3 宇都宮(魁)
■ F
永野 7(⑦)ー6(4) 杉田(別府青山)

2015/07/11 ~ 12
B級テニストーナメント

場所 : 大分スポーツ公園コート

07月11(土)

(B級シングルス)
■リーグ戦
●1試合目
寺林 ⑥ー4 干場(大分県庁テニスクラブ)
野村 3ー⑥ 日高浩児(大分スポーツ公園TS)
佐藤 1ー⑥ 首藤(ラフ)
●2試合目
寺林 ⑥ー3 長尾(狭間ローンT.C)
野村 0ー⑥ 衛藤(HAWAMOA)
佐藤…相手が棄権のため無し。
■決勝トーナメント
●1R
寺林 ⑥-3 梅野(大分南)
●2R
寺林 0-1 秋久(OTC)相手棄権のためあがり。
●SF
寺林 ⑥-0天本(Tennis Style Motion)
●F
寺林4-⑥永見(樹の里)

07月12(日)

(B級ダブルス)
■リーグ戦
●1試合目
安東.野村 1ー⑥ 高橋.池田(HAWAMOA,Slider’s)
●2試合目
安東.野村 3ー⑥ 佐竹.志賀(東芝大分,スポーツ公園TS)
■決勝トーナメント
●1R
寺林・永野 7-5 安達(NOT-UP)・立石(大分大学)
●2R
寺林・永野 7-6(5) 佐藤(HAWAMOA)・秋久(OTC)
●QF
寺林・永野 6-1 北村・久保(大分高専)
●SF
寺林・永野 7-5 岩永・吉本(豊後高田T.C)
●F
寺林・永野 4-6 佐藤・小林(大分東明)

2015/06/27
国体予選一次予選

場所 : 大分スポーツ公園コート

06月27(土)

■ 1R
鈴木 8(3)-⑨ 大野 (大分舞鶴高)
寺林 8(5)-⑨ 渡辺 (ラフ)

2015/06/06 ~ 06/07
大分県テニストーナメント予選

場所 : 大分スポーツ公園コート

06月06(土)

■ シングルス
●予選RR
永野 ⑥ー1 末永(大分舞鶴高校)
永野 ⑥ー1 梅津(HAWAMOA)
永野 ⑥ー0 山本(フリー)

寺林 0ー⑥ 古賀(大分舞鶴高校)
寺林 ⑥ー0 須賀(別府青山高校)
寺林 ⑥ー0 林(ファーストテニスクラブ)

中島 ⑥ー1 日高(大分スポーツ公園T.S)
中島 1ー⑥ 横尾(大分舞鶴高校)
中島 6⑷ー⑺⑦ 諸藤(別府クラブ)

野村 0ー⑥ 宇都宮(別府青山高校)
野村 0ー⑥ 利光(大分舞鶴高校)
野村 4ー⑥ 佐藤(HAWAMOA)

佐藤 4ー⑥ 班目(福岡大学)
佐藤 ⑥ー1 香月(大分舞鶴高校)
佐藤 1ー⑥ 渡辺(ラフ)
●予選決勝
永野 1ー⑥ 古賀(大分舞鶴高校)

06月07(日)

■ダブルス
●予選RR
鈴木.永野 ⑥ー1 深水.伊藤(宇佐クラブ.宇佐産業科学高校)
鈴木.永野 ⑥ー1 倉原.木本(大分舞鶴高校)
寺林.中島 ⑥ー4 佐藤.首藤(九州共立大学)
寺林.中島 3ー⑥ 池田.古賀(Sliber’s.フリー)
野村.佐藤 3ー⑥ 高橋.佐藤(HAWAMOA)
野村.佐藤 0ー⑥ 利光.笹渕(大分舞鶴高校)
●予選決勝
鈴木.永野 2ー⑥ 宇野.横尾(大分舞鶴高校)

2015/05/24 ~ 06/01
高校総体

場所 : 大分スポーツ公園コート

05月24(日)

■ 団体戦
●2R
福徳学院 ③ー0 大分高専
D1 田中.中島 ⑥ー0 高橋.光野
S1 鈴木 ⑥ー0 緒方
S2 永野 ④ー1 川野
●3R
福徳学院 ②ー0 大分鶴崎
D1 寺林.安東 ⑥ー1 有田.大原
S1 鈴木 ⑥ー2 薬師寺
S2 永野 (打ち切り) 牧
■ 個人戦( ダブルス )
●1R
田中.中島 1ー⑥ 大野.利光(舞鶴)
古庄.野村 2ー⑥ 高木.高木(国東)
●2R
鈴木.永野 ⑥ー3 坪井.脇屋(日出総)
寺林.安東 ⑥ー3 笹渕.高橋(舞鶴)
●3R
鈴木.永野 3ー⑥ 古賀.合戸(舞鶴)
寺林.安東 4ー⑥ 佐藤.宇野(舞鶴)

05月30(土)

■団体戦
●準々決勝
福徳学院②-0高田高校
D1寺林・中島⑥-4和田・松尾
S1鈴木⑥-1大塚
S2永野(打ち切り)小山
●準決勝
福徳学院1-②別府青山
D1寺林・中島1-⑧九島・野添
S1鈴木⑨-7杉田
S2永野3-⑧宇都宮
■個人戦(ダブルス)
・5,6位決定戦
寺林・安東3-⑥杉田・宇都宮(別府青山)
・7,8位決定戦
寺林・安東0-⑥九島・野添(別府青山)

05月31(日)

■個人戦(シングルス)
●一回戦
中島 ⑥ー3 飯田(舞鶴)
安東 ⑥ー1 吉良(文理大)
野村 2ー⑥ 鈴木(日田三隈)
●二回戦
鈴木 ⑥ー2 穴瀬(青山)
寺林 ⑥ー0 園田(雄城台)
永野 ⑥ー2 髙木(国東)
田中 ⑥ー4 工藤(雄城台)
中島 0ー⑥ 横尾(舞鶴)
安東 1ー⑥ 大石(鶴見台)
●三回戦
鈴木 ⑥ー3 永野(福徳学院)
寺林 6(4)ー⑦ 九島(青山)
田中 0ー⑥ 井上(舞鶴)
●四回戦
鈴木 1ー⑥ 合戸(舞鶴)

2015/05/17
強化合宿

場所 :

05月17(日)

■ 団体戦
●福徳学院 ③ー0 熊本第二
■個人戦
●シングル
鈴木 ⑥ー0 松本
鈴木 ⑥ー4 松本
鈴木 ⑦⑺ー⑷6 宇佐美
永野 ⑦ー5 木村
永野 ⑥ー0 木下
寺林 ⑥ー2 木下
中島 ⑥ー2 中村
安東 6⑸ー⑺⑦ 吉川
野村 0ー⑥ 中村
野村 0ー⑥ 松本
佐藤 0ー⑥ 木下
佐藤 2ー⑥ 宇佐美
●ダブルス
鈴木.永野 3ー⑥ 木村.松本
寺林.中島 2ー⑥ 宇佐美.中村
寺林.安東 4ー⑥ 成松.吉川
中島.田中 2ー⑥ 宇佐美.中村
田中.野村 2ー⑥ 中村.成松

2015/05/03 ~ 05
プレインターハイ in 松山

場所 :

05月03(日)

■ 団体戦
● 福徳学院A ② ー 1 高知学院
D1寺林.安東 3ー⑥ 箭野.光内
S1鈴木 ⑥ー2 山村
S2 永野 ⑥ー3 市川
● 福徳学院A ③ ー 0 伊予高校
D1寺林.中島 ⑥ー3 児玉.堀川
S1鈴木 ⑥ー1 西山
S2永野 ⑥ー0 石橋
● 福徳学院A 1 ー ② 坂出高校
D1寺林.中島 2ー⑥ 島田.下田代
S1 鈴木 1ー⑥ 亀井
S2 永野 ⑥ー1 横田
● 福徳学院B 1 ー ② 伊予高校
D1古庄.野村 5ー7 児玉.堀川
S1田中 2ー⑥ 粕谷
S2中島 ⑥ー4 小川
● 福徳学院B 0 ー ③ 坂出高校
D1 田中.安東 2ー⑥ 島田.下田代
S1 野村 0ー⑥ 亀井
S2 佐藤 0ー⑥ 横田
● 福徳学院B 1 ー ② 高知学院
D1 古庄.野村 5ー⑦ 箭野.光内
S1 田中 ⑥ー4 上村
S2 安東 0ー③ 市川
■ 個人戦
( ダブルス )
寺林.中島 ⑥ー4 上村.秋山(高知学院)
( シングルス )
鈴木 ⑥ー2 西山(伊予高校)
永野 ⑥ー0 粕谷(伊予高校)
野村 1ー⑥ 小川(伊予高校)
佐藤 7(7)ー6(1) 笹口

05月04(月)

■団体戦
●福徳学院A 0ー③ 岡山理大A
D1 寺林.安東 0ー⑥ 所司.吉松
S1 鈴木 1ー⑥ 合田
S2 永野 0ー⑥ 高坂
●福徳学院A 1ー② 岡山理大B
D1 寺林.安東 ⑥ー3 森時.小野
S1 鈴木 3ー⑥ 岡垣
S2 永野 2ー⑥ 星木
●福徳学院A 1ー② 高松北B
S1 寺林.中島 4ー⑥ 森.加藤
D1 鈴木 ⑥ー2 小松
D2 永野 1ー⑥ 白井
●福徳学院B 1ー② 岡山理大C
D1 古庄.野村 0ー⑥ 橋本.頼定
S1 田中 ⑥ー3 横田
S2 佐藤 3ー⑥ 岡田
●福徳学院B ②ー1 北陸B
D1 古庄.野村 1ー⑥ 谷口.川崎
S1 田中 ⑥ー1 川崎
S2 佐藤 ⑦(7)ー6(3) 秋山
●福徳学院B 0ー③ 北陸A
D1 古庄.野村 1ー⑥ 武内.三輪
S1 田中 0ー⑥ 室
S2 佐藤 0ー⑥ 綿
■個人戦
●シングルス
鈴木 3ー⑥ 高坂(岡山理大A)
鈴木 6ー6(中断) 山本(岡山理大B)
鈴木 6(3)ー⑦ 森(高松北B)
永野 0ー⑥ 合田(岡山理大A)
永野 1ー⑥ 吉松(岡山理大A)
永野 2ー⑥ 岡垣(岡山理大B)
古庄 3ー⑥ 武内(北陸A)
野村 0ー⑥ 大塚(岡山理大C)
●ダブルス
寺林.中島 4ー⑥ 小野.星木(岡山理大A)
寺林.中島 2ー⑥ 平野.森時(岡山理大B)
寺林.安東 ⑥ー3 小松.森(高松北B)
田中.古庄 5ー5(中断) 松尾.高橋(岡山理大C)
田中.野村 5ー⑦ 川崎.谷口(北陸B)
野村.佐藤 0ー4(中断) 岡田.横田(岡山理大C)
野村.佐藤 1ー4(中断) 川崎.三輪(北陸B)

05月05(火)

■団体戦
●福徳学院A ②ー1 長崎海星B
D1 寺林.中島 ⑥ー3 宮崎.小野
S1 鈴木 ⑦⑻ー⑹6 永田
S2 永野 2ー⑥ 中井
●福徳学院A 1ー② 岡山理大C
D1 寺林.安東 6⑹ー⑦ 岡田.横田
S1 鈴木 ⑥ー1 頼定
S2 永野 3ー⑥ 橋本
●福徳学院A ②ー1 新田B
D1 寺林.中島 4ー⑥ 冨田.朝光
S1 鈴木 ⑥ー2 徳田
S2 永野 ⑥ー0 秋山
●福徳学院B 1ー② 愛光高校
D1 古庄.野村 4ー⑥ 河野.森
S1 田中 ⑥ー3 菊川
S2 佐藤 1ー⑥ 森
●福徳学院B 1ー② 折尾愛真B
D1 野村.佐藤 1ー⑥ 松本.杉山
S1 田中 2ー⑥ 山口
S2 古庄 0ー⑥ 楠本
■個人戦
●シングル
野村 2ー⑥ 笹口(高知学院)
野村 2ー⑥ 中村(広島城北)
佐藤 3ー⑥ 笹口(高知学院)
●ダブルス
田中.古庄 2ー⑥ 中野.鶴本(松山中央)

2015/05/02
松山大学・新田高校対抗戦

場所 :

05月02(土)

( 松山大学 )
■ 団体戦
福徳学院0ー③松山大学
D1 寺林.安東3ー⑥梶川.平塚
S1 鈴木2ー⑥菊池
S2 永野2ー⑥村川
■ シングルス
鈴木 2ー⑥ 武智
鈴木 4ー⑥ 下条
鈴木 2ー⑥ 平田
鈴木 6ー1 藤井
鈴木 5ー⑦ 橘高凱
鈴木 4ー⑥ 河村
永野 ⑥ー 1 渡辺
永野 1ー ⑥ 徳森
永野 5ー ⑦ 下条
永野 ⑥ー 4 野本
安東 ⑥ー3 新垣
野村 1ー⑥ 井ノ口
佐藤 1ー⑥ 鎌田
佐藤 4ー⑥ 井ノ口
■ ダブルス
寺林.中島 4ー⑥ 土居.鎌田
寺林.安東 4ー⑥ 川内.渡辺
中島.田中 4ー⑥ 藤井.竹田
中島.田中 6(3)ー7 井ノ口.成重
中島.田中 2ー⑥ 三山.相原
古庄.野村 2ー⑥ 板倉.名倉
( 新田高校 )
■ シングル
鈴木 0ー⑥ 日野
永野 ⑥ー4 松田
永野 4ー⑥ 天野

2015/04/29
長崎国際大学対抗戦

場所 :

04月29(水)

■ 団体戦
S1鈴木4ー⑥村山
D1寺林・安東3ー⑥藤田・北条
S2永野5ー⑦藤澤
D2中島・田中3ー⑥福本・藤崎
S3野村⑦ー5中原
■ シングル
鈴木⑥ー1中原
寺林3ー⑥北条
永野⑥ー3村山
永野⑥ー4村山
中島1ー⑥藤田
古庄3ー⑥石井
野村2ー⑥中原
佐藤3ー⑥福本
■ ダブルス
鈴木・永野3ー⑥村山・藤澤
寺林・安東0ー⑥藤澤・藤崎
寺林・中島4ー⑥藤澤・村山
寺林・中島6(5)ー7藤崎・福本
中島・田中3ー⑥藤田・北条
田中・安東1ー⑥藤田・北条
古庄・野村3ー⑥中原・石井
古庄・野村4ー⑥石井・福本

2015/04/19
練習試合(高田高校)

場所 :

04月19(日)

■ シングルス
鈴木 ⑥ー2 大塚
鈴木 ⑥ー4 小山
寺林 ⑥ー0 小山
寺林 ⑥ー3 大塚
永野 ⑥ー1 松尾
永野 ⑥ー4 小山
田中 ⑥ー0 植木
田中 ⑥ー1 前川
中島 ⑥ー2 前川
中島 ⑥ー4 大塚
中島 ⑥ー0 植木
安東 3ー⑥ 伊藤
安東 ⑦(9)ー6(7) 松尾
古庄 ⑥ー1 松尾
古庄 ⑥ー3 伊藤
野村 ⑦(8)ー(6)6 植木
野村 1ー⑥ 伊藤
佐藤 2ー⑥ 伊藤
佐藤 4ー⑥ 前川
佐藤 0ー⑥ 伊藤
佐藤 6(8)ー(10)⑦ 伊藤
■ ダブルス
鈴木・永野 ⑥ー1 古本(先生)・伊藤
鈴木・永野 ⑥ー0 植木・松尾
寺林・安東 ⑦ー5 小山・前川
田中・中島 ⑥ー0 植木・松尾
田中・中島 ⑥ー3 小山・前川
古庄・野村 ⑥ー4 植木・松尾

2015/04/18
練習試合(別府青山)

場所 :

04月18(土)

■ シングルス
鈴木 4ー6 杉田
鈴木 4ー6 宇都宮(か)
寺林 ⑦ー5 正野
寺林 3ー6 杉田
田中 2ー6 九島
田中 2ー6 正野
田中 ⑦ー5 木元
中島 ⑥ー4 宇都宮(か)
中島 4ー6 九島
中島 ⑥ー2 川崎
安東 ⑥ー3 穴瀬
安東 ⑥ー2 渡辺
安東 ⑥ー4 須賀
安東 ⑥ー3 安藤
古庄 ⑥ー4 坂本
古庄 5ー7 木元
古庄 ⑥ー2 宇都宮(り)
古庄 5ー7 穴瀬
野村 3ー6 野添
野村 ⑦ー5 安藤
野村 ⑥ー4 荒木
佐藤 3ー6 荒木
佐藤 ⑦ー5 川崎
佐藤 4ー6 渡辺
■ ダブルス
寺林 安東 1ー⑥ 九島 野添
寺林 安東 ⑥ー0 渡辺 坂本
寺林 安東 ⑥ー0 須賀 宇都宮(り)
田中 中島 ⑥ー3 杉田 宇都宮(か)
田中 中島 ⑥ー0 荒木 木元
田中 中島 ⑥ー1 渡辺 坂本
古庄 野村 2ー⑥ 正野 穴瀬
古庄 野村 ⑥ー4 安藤 川崎
古庄 野村 ⑥ー4 荒木 木元

2015/04/04 ~ 05
東九州テニストーナメント

場所 : 大分スポーツ公園コート

04月04(土)

■ 男子シングルス
● 1R
永野 ⑨-8(5) 二宮 (PUERI)
鈴木 ⑧-3 班目 (福岡大学)
■ 2R
永野 1-⑧ 中井 (明治大学)
鈴木 1-⑧ 田中 (ラフ)