memoryRecordBoys2014 of 福徳学院テニス部



  RECORD 男子試合結果

2015/03/29 ~ 31

場所 : 大分スポーツ公園コート

03月28(土)

■ 18歳以下男子シングルス
●1R
野村 ⑥-1 加口 (中津南高)
●2R
永野 ⑥-0 植木 (高田高)
寺林 ⑥-4 須賀 (別府青山高)
中島 ⑥-2 木村 (杵築高)
野村 1-⑥ 柏本 (別府鶴見丘高)
鈴木 ⑥-0 川崎 (別府青山高)
田中 ⑥-1 東保 (別府鶴見丘高)
安東 ⑥-2 大塚 (大分鶴崎高)
古庄 ⑥-0 佐藤 (情報科学高)
●3R
永野 ⑥-3 田中 (別府鶴見丘高)
寺林 ⑥-3 上田 (大分豊府高)
中島 5-⑦ 重藤 (大分豊府高)
鈴木 ⑥-1 伊藤 (大分上野丘高)
田中 ⑦-6(4) 林 (大分西高)
安東 2-⑥ 梅野 (大分南高)
古庄 3-⑥ 神田 (杵築高)

03月29(日)

■ 18歳以下男子ダブルス
●1R
野村・古庄 ⑥-1 堤・山崎 (大分工業高)
●2R
野村・古庄 ⑥-1 青野・松田 (別府鶴見丘高)
寺林・安東 ⑥-0 水間・赤嶺 (大分高専)
鈴木・永野 ⑥-2 鈴木・手嶋 (日田三隈高)
田中・中島 ⑥-1 益田・田中 (杵築高)
●3R
野村・古庄 ⑥-1 木本・篠田 (大分西高)
寺林・安東 ⑥-0 波多野・林 (大分西高)
鈴木・永野 ⑥-1 中村・財前 (国東高)
田中・中島 ⑥-1 大島・小野 (大分鶴崎高)
●4R
野村・古庄 ⑥-4 橘・河野 (杵築高)
寺林・安東 ⑥-1 上田・内藤 (大分豊府高)
鈴木・永野 ⑥-1 大石・川原 (別府鶴見丘高)
田中・中島 ⑥-4 重藤・三宅 (大分豊府高)
●5R
野村・古庄 0-⑥ 古賀・合戸 (大分舞鶴高)
寺林・安東 1-⑥ 杉田・宇都宮 (別府青山高)
鈴木・永野 6(2)-⑦ 大塚・和田 (高田高)
田中・中島 1-⑥ 佐藤・宇野 (大分舞鶴高)

03月30(月)

■ 18歳以下男子シングルス
●4R
永野 ⑥-0 後藤 (大分南高)
寺林 ⑥-3 牧 (大分鶴崎高)
鈴木 ⑥-0 太田 (大分雄城台高)
田中 6(4)-⑦ 工藤 (大分雄城台高)
●5R
永野 ⑥-3 寺林
鈴木 ⑥-0 工藤 (大分雄城台高)
●6R
永野 3-⑥ 古賀 (大分舞鶴高)
鈴木 2-⑥ 宇野 (大分舞鶴高)
●9〜16位決定戦
鈴木 ⑥-3 大塚 (高田高)
永野 4-⑥ 杉田 (別府青山高)

03月31(火)

■ 18歳以下男子シングルス
●9〜12位決定戦
鈴木 2-⑥ 杉田 (別府青山高)
●11位決定戦
鈴木 ⑥-3 梅野 (大分南高)
●13〜16位決定戦
永野 ⑥-2 大塚 (高田高)
●13位決定戦
永野 ⑥-1 柏本 (別府鶴見丘高)

2015/03/26 福岡遠征

場所 :

03月26(木)

■ 団体戦
● 福徳学院 0 - ③ 筑陽学園
D1 安東・寺林 1-⑧ 川島・増田
S1 鈴木 2-⑧ 福原
S2 永野 0-⑧ 工藤

■ 個人戦 シングル
鈴木 1-⑥ 工藤
鈴木 ⑦-5 赤塚
鈴木 ⑥-3 愛内
寺林 5-⑦ 増田
永野 ⑥-2 赤塚
永野 ⑥-0 平田
永野 3-⑥ 増田
永野 2-⑥ 福原
永野 ⑥-2 愛内
中島 ⑥-1 平田
中島 ⑥-1 滝内
中島 0-⑥ 福原
中島 1-⑥ 金井田
野村 0-⑥ 赤塚
野村 ⑥-3 長永
野村 ⑥-0 岩井
野村 ⑥-1 滝口
野村 0-⑥ 金井田
野村 1-⑥ 川島

■ 個人戦 ダブルス
鈴木・永野 3-⑥ 福原・川島
安東・寺林 1-⑥ 愛内・吉永
安東・寺林 0-⑥ 福原・川島
寺林・中島 ⑥-4 赤塚・金井田
寺林・中島 6(5)-⑦ 福原・赤塚
野村・佐藤 0-⑥ 川島・國定

2015/02/15 ~ 16 めじろんカップ

場所 : 大分スポーツ公園コート

02月15(土)

■ 団体戦
● 福徳学院 1-4 筑陽学園
S1 鈴木 3-8 工藤
D1 安東・寺林 2-8 川島・福原
S2 中島 2-8 増田
D2 古庄 ・野村 2-8 赤塚・愛内
S3 鈴木 8-3 伊藤
● 個人戦 シングル
鈴木 1-6 福原
鈴木 6-1 愛内
鈴木 3-4 増田 打ち切り
寺林 2-6 増田
寺林 0-6 工藤
寺林 3-6 赤塚
中島 0-6 福原
中島 5-7 川島
中島 1-6 愛内
安東 0-6 工藤
安東 0-6 赤塚
安東 1-6 川島
古庄 6-2 伊藤
古庄 0-6 増田
古庄 1-6 工藤
野村 1-6 赤塚
野村 0-6 愛内
野村 1-6 伊藤
■ 団体戦
● 福徳学院 2-3 宮崎日大
S1 鈴木 9-7 畑中
D1 寺林・安東 5-8 本田・西村
S2 中島 2-8 小泉
D2 古庄・野村 0-8 本田・児玉
S3 寺林 8-4 岡村
■ 団体戦
● 福徳学院 0-5 折尾愛真
S1 鈴木 6-8
D1 寺林・安東 5-8
S2 中島 3-8
D2 古庄・野村 1-8
S3 鈴木 4-8
● 個人戦 シングル
中島 1-6 楠本
中島 0-6 安増
安東 4-6 松本

02月16(日)

■ 団体戦
● 福徳学院 1-4 筑陽学園
S1 鈴木 3-8 工藤
D1 安東・寺林 2-8 川島・福原
S2 中島 2-8 増田
D2 古庄 ・野村 2-8 赤塚・愛内
S3 鈴木 8-3 伊藤
● 個人戦 シングル
鈴木 1-6 福原
鈴木 6-1 愛内
鈴木 3-4 増田 打ち切り
寺林 2-6 増田
寺林 0-6 工藤
寺林 3-6 赤塚
中島 0-6 福原
中島 5-7 川島
中島 1-6 愛内
安東 0-6 工藤
安東 0-6 赤塚
安東 1-6 川島
古庄 6-2 伊藤
古庄 0-6 増田
古庄 1-6 工藤
野村 1-6 赤塚
野村 0-6 愛内
野村 1-6 伊藤
■ 団体戦
● 福徳学院 2-3 宮崎日大
S1 鈴木 9-7 畑中
D1 寺林・安東 5-8 本田・西村
S2 中島 2-8 小泉
D2 古庄・野村 0-8 本田・児玉
S3 寺林 8-4 岡村
■ 団体戦
● 福徳学院 0-5 折尾愛真
S1 鈴木 6-8
D1 寺林・安東 5-8
S2 中島 3-8
D2 古庄・野村 1-8
S3 鈴木 4-8
● 個人戦 シングル
中島 1-6 楠本
中島 0-6 安増
安東 4-6 松本

2015/01/25 練習試合

場所 :

01月25(土)

■シングルス
●海星高校
鈴木 4-6 蘭
鈴木 0-6 藤永
鈴木 4-6 長尾
●筑陽学園高校
鈴木 3-6 福原
鈴木 6-3 國定
鈴木 6-0 川島
■ダブルス
●海星高校
中島・古庄 1-6 有江・竹本
中島・古庄 0-6 長尾・竹本
中島・古庄 0-6 佐藤・有江
中島・古庄 2-6 腹口・有江
●筑陽学園高校
寺林・安東 3-6 國定・川島
寺林・安東 5-7 増田・金井田
寺林・安東 4-6 愛内・増田
寺林・安東 2-6 福原・工藤
中島・古庄 0-6 愛内・有堤

2015/01/25 スリクソンチャレンジカップ

場所 :

01月25(土)

■1回戦
●高田福徳連合チーム VS 森高校 3 - 0
D河野・野村 7-6(2) 井室・佐藤
S1永野 6-0 松山
S2野間 6-2 梶原
■ 2回戦
●高田福徳連合チーム VS 東名高校B 1 - 2
D河野・野村 3-6 甲斐・西本
S1永野 6-0 萱津
S2野間 3-6 原

2015/01/17 ~ 18 大分県ジュニア年齢別テニス選手権大会

場所 : 大分スポーツ公園コート

01月17(土)

■男子シングルス
●1R
古庄 6-0 河野 (大分工業高)
寺林 6-0 戸田 (大分高専)
中島 6-0 羽田野 ( 大分工業高)
鈴木 6-4 上田 (大分豊府高)
安東 6-1 高田 (大分上野丘高)
野村 2-6 徳永 (大分工業高)
田中 6-1 吉浦 (大分上野丘高)
●2R
古庄 6-3 野間 (高田高)
寺林 6-2 松本 (大分上野丘高)
中島 4-6 大塚 (高田高)
鈴木 6-2 和田 (高田高)
安東 6-1 前川 (高田高)
永野 0-0 相手が2名とも棄権
田中 6-1 小山 (高田高)
●3R
古庄 0-6 古賀 (大分舞鶴高)
寺林 6-1 正尾 (宇佐産業科学高)
鈴木 6-2 井上 (大分上野丘高)
安東 0-6 井上 (大分舞鶴高)
永野 6-2 白石 (大分舞鶴高)
田中 6-4 谷川 (大分舞鶴高)
●4R
寺林 0-6 古賀 (大分舞鶴高)
鈴木 6(5)-7 井上 (大分舞鶴高)
永野 3-6 合戸 (大分舞鶴高)
田中 0-6 佐藤 (大分舞鶴高)

2015/01/06 ~ 07 冬季テニス選手権

場所 : 大分スポーツ公園コート

01月06(火)

■男子シングルス
●1R
安東 0-6 正野 (別府青山)
鈴木 6-0 甲田 (情報科学)
田中 6-3 阿部 (杵築)
中島 1-6 浅田 (大分舞鶴)
永野 6-1 坪井 (日出総合)
寺林 6-1 野添 (別府青山)
■男子ダブルス
●1R
安東・中島 6-3 松田・浜長 (別府鶴見)
田中・寺林 6-0 三宅・新川 (大分豊府)
鈴木・永野 6-1 伊藤・大塚 (杵築)
●2R
安東・中島 0-6 佐藤・浅田 (大分舞鶴)
田中・寺林 4-6 和田・大塚 (高田)
鈴木・永野 2-6 伊南・宇野 (大分舞鶴)

01月07(水)

■男子シングルス
●2R
鈴木 6-3 谷川 (大分舞鶴)
田中 1-6 浅田 (大分舞鶴)
寺林 6-2 倉原 (大分舞鶴)
永野 3-6 合戸 (大分舞鶴)
●3R
鈴木 3-6 宇野 (大分舞鶴)
寺林 2-6 横尾 (大分舞鶴)

2015/01/02 ~ 03 西日本別大正月テニストーナメント

場所 : 大分スポーツ公園コート

01月02(金)

■一般男子シングルス
●1R
辛島 8-5 岡部 (宇佐ローンテニスクラブ)
藤澤 8-5 梅野 (大分南高)
鈴木 8-1 佐伯 (フリー)
●2R
辛島 3-8 井上(ラフ)
藤澤 8-1 長野 (PUERI)
鈴木 8-5 森 (武雄テニスクラブ)
●3R
藤澤 2-8 久保田 (九州共立大学)
鈴木 4-8 藤野 (ORION.TS)

01月03(土)

■一般男子ダブルス
●1R
辛島・藤澤 0-0 岡部・佐伯 (フンドーキン・親和銀行) 不戦勝
●2R
辛島・藤澤 9-8(7) 中里・井上 (ラフ)
●QF
辛島・藤澤 8-3 深水・磯野 (宇佐ローンテニスクラブ・宇曾山荘テニスクラブ)
●SF
辛島・藤澤 5-8 久保田・田口 (九州共立大学)

2014/12/25 ~ 28 ひむか杯

場所 : 宮崎県総合運動公園テニスコート

12月26(金)

■福徳学院 1 - 4 沖縄尚学
●団体戦
S1 鈴木 6-2 澤岻
D1 安東・寺林 6(4)-7 新里・仲嶺
S2 永野 4-6 石橋
D2 古庄・野村 1-6 伊佐・仲宗根
S3 中島 0-6 安仁屋
●個人戦
鈴木 6-4 仲嶺
寺林 1-2 仲嶺 打ち切り
永野 2-6 澤岻
古庄 0-6 伊佐
野村 2-6 仲宗根
■福徳学院 0 - 5 鹿児島実業
●団体戦
S1 鈴木 4-6 永里
D1 安東・寺林 1-6 迫田・野村
S2 永野 0-6 辻
D2 古庄・野村 0-6 中原・山本
S3 中島 2-6 堀口
●個人戦
寺林 6-1 中馬
永野 6-0 道込
中島 2-0 中原 打ち切り
鈴木・永野 4-6 迫田・野村
古庄・野村 0-6 辻・道込
■福徳学院 2 - 3 佐土原
●団体戦
S1 鈴木 6-3 北林
D1 安東・中島 3-6 中野・木本
S2 寺林 3-6 甲斐
D2 古庄・野村 2-6 林・梶原
S3 永野 6-2 小八重
●個人戦
野村 0-6 林
中島・安東 6-2 中野・吉山
鈴木・寺林 2-6 北林・甲斐

12月27(土)

■福徳学院 3 - 2 熊本工業
●団体戦
S1 鈴木 7-5 吉川
D1 安東・寺林 5-7 森口・有働
S2 永野 6-3 上野
D2 田中・中島 7-6(6) 竹下・松橋
S3 古庄 2-6 小西
●個人戦
安東・寺林 4-0 簑田・坂田 打ち切り
■福徳学院 3 - 2 県選抜B
●団体戦
S1 鈴木 1-6 中村
D1 安東・寺林 6-0 日野・長友
S2 永野 6-2 杉田
D2 田中・古庄 6-2 中村・山本
S3 野村 1-6 井上
●個人戦
安東・寺林 6-2 宮下・前崎
永野 6-0 日野
■福徳学院 1 - 4 徳島市立
S1 鈴木 0-6 三谷
D1 安東・寺林 3-6 清水・佐々木
S2 永野 3-6 服部
D2 田中・古庄 6-4 藤田・高橋
S3 野村 0-6 佐藤
●個人戦
鈴木 3-6 清水
寺林・永野 6-3 三谷・服部

12月28(日)

■福徳学院 2-3 徳島市立
S1 鈴木 0-6 三谷
D1 安東・寺林 3-6 清水・佐藤
S2 永野 7-6(0) 佐々木
D2 田中・古庄 6-1 藤田・高橋
S3 野村 0-6 服部
■福徳学院 1 - 4 宮崎日大
S1 鈴木 1-6 本田
D1 安東・寺林 1-6 西村・本田
S2 永野 6-0 畑中
D2 田中・古庄 3-6 福永・児玉
S3 野村 0-6 小泉
■福徳学院 0 - 1 筑陽学園
S1 寺林 1-6 福原
D1 鈴木・安東 1-5 川島・金井田 打ち切り
S2 永野 2-4 工藤 打ち切り
D2 田中・古庄 1-5 愛内・伊藤 打ち切り
S3 野村 0-0 増田 打ち切り

2014/12/23 冬季テニス選手権 予選

場所 : 大分スポーツ公園コート

12月20(土)

(シングルス)
■3R
古庄 6-0 河井 (大分工業高)
■4R
安東 6-3 工藤 (杵築高)
中島 6-0 武内 (中津南高)
古庄 1-6 飯田 (大分舞鶴高)

2014/12/20 ジュニアサーキット 福岡シリーズ

場所 : 北九州ウエスト・他

12月20(土)

(シングルス)
■予選リーグ
●Bパート
安東 0-6 堀 (I&O TS)
安東 1-6 川島 (筑陽学園高)
●Dパート
永野 6-4 山内 (折尾愛真高)
永野 6-0 藤川 (I&O TS)
●Jパート
中島 1-6 永松 (折尾愛真高)
中島 7-5 美濃部 (I&O TS)
●Oパート
鈴木 6-1 宇治野 (折尾愛真高)
鈴木 6-1 川端 (敬愛高)
●Wパート
野村 0-6 徳永 (折尾愛真高)
野村 7-5 杉森 (九国大付高)
■決勝トーナメント
●1R
永野 4-6 岡村 (致遠館高)
鈴木 7-6(6) 國定 (ブライトTC)
●2R
鈴木 3-6 木下 (九国大付高)

12月21(日)

(ダブルス)
■予選リーグ
●Bパート
安東・中島 1-6 大野・近藤 (ドリームTS)
安東・中島 0-6 藤田・山内 (折尾愛真高)
●Eパート
寺林・安東 5-7 永松・藤浪 (折尾愛真高)
寺林・安東 4-6 運天・園田 (Gen TS・九国大付高)
●Iパート
鈴木・田中 7-6(4) 山口・増田 (筑陽学園高)
鈴木・田中 6-1 宇治野・井上 (折尾愛真高)
■決勝トーナメント
●1R
鈴木・田中 1-6 早原・川端 (敬愛高)

2014/12/14 冬季高校テニス選手権 予選

場所 : 大分スポーツ公園コート

12月06(土)

(シングルス)
■2R
野村 6-2 田中 (杵築)
安東 6-2 久保田(大分雄城台)
中島 6-0 高田(大分上野丘)
古庄 6-0 佐藤(昭和学園)
■3R
野村 1-6 白石 (大分舞鶴)
安東 7-6(6) 安部 (日出総合)
中島 6-2 須賀(別府青山)
古庄 0-0 河井 (大分工業)

(ダブルス)
■2R
古庄 野村6-2 須賀 宇都宮(凌)(別府青山)
■3R
古庄 野村 2-6 大石 青野(別府鶴見丘)

2014/12/06 ~ 07 ジュニアサーキット大分シリーズ

場所 : 大分スポーツ公園コート

12月06(土)

(シングルス)
■予選リーグ
●パート
安東 0-6 宇野 (大分舞鶴高)
安東 6-4 阿部 (日出総合高)
●Eパート
野村 2-6 山口 (筑陽学園高)
野村 2-6 正野 (別府青山高)
●Jパート
田中 0-6 増田 (筑陽学園高)
田中 6-0 宇都宮 (別府青山高)
●Kパート
鈴木 5-7 大野 (ドリームTS)
鈴木 6-2 平松 (別府鶴見丘高)
●Lパート
寺林 6-1 坂本 (別府青山高)
寺林 6-4 佐藤 (大分舞鶴高)
●Qパート
古庄 3-6 早原 (敬愛高)
古庄 3-6 安藤 (別府青山高)
●Rパート
中島 0-6 福原 (筑陽学園高)
中島 6-0 渡邊 (日出総合高)
■決勝トーナメント
●1回戦
寺林 2-6 伊南 (大分舞鶴高)

12月07(日)

(ダブルス)
■予選リーグ
●Dリーグ
鈴木・田中 4-6 杉田・宇都宮(別府青山高)
鈴木・田中 6-4 坪井・脇谷(日出総合高)
●Fリーグ
寺林・永野 2-6 横尾・伊南(大分舞鶴高)
寺林・永野 6-1 坂本・渡邊(別府青山高)
●Gリーグ
中島・安東 4-6 九島・野添(別府青山高)
中島・安東 7-5 兵頭・稲吉(日出総合高)
●Hリーグ
古庄・野村 0-6 佐藤・宇野(大分舞鶴高)
古庄・野村 1-6 藤田・北川(長崎北陽台高)

2014/11/22 ~ 23 BCD級

場所 : 大分スポーツ公園コート

11月22(土)

(B級男子シングルス)
■予選リーグ
辛島6-2深水
辛島6-2大塚
藤澤6-3諸藤
藤澤6-0安藤
■決勝トーナメント
●1回戦
辛島6-1早野
藤澤6-0緒方
●2回戦
辛島6-7(5)西
藤澤6-0緒方
●SF
藤澤6-1天本
●F
藤澤6-4北山

11月23(日)

(B級男子ダブルス)
■予選リーグ
辛島、藤澤6-2佐藤、衛藤
辛島、藤澤6-3小河、中村
■決勝トーナメント
●1回戦
辛島、藤澤7-6(4)矢田、小花
●2回戦
辛島、藤澤5-7高橋、池田

2014/11/15 全国選抜高校テニス大会九州地区予選

場所 : 長崎市総合運動公園かきどまり庭球場

11月15(土)

■1回戦
● 福徳学院 0 - 5 柳川高校
S1 鈴木 4-8 安上
D1 安東・寺林 1-8 武田・若林
S2 永野 6-8 久保田(隆)
D2 田中・中島 0-8 久保田(誠)・山中
S3 古庄 1-8 山尾

■ 敗者復活戦 1回戦
● 福徳学院 1 - 3 熊本第二
S1 鈴木 5-8 木村
D1 安東・寺林 5-8 中村・宇佐美
S2 永野 3-8 松本
D2 田中・中島 8-2 成松・工藤
S3 古庄 2-7 木下 打ち切り

2014/11/01~11/02 福岡遠征

場所 :

11月01(土)

■団体 福徳学院 0-5 福岡大学
S1 鈴木 3-8 阿部
D1 安東・寺林 1-8 賀川・永田
S2 永野 2-8 梶谷
D2 田中・中島 1-8 久貝・笛木
S3 古庄 1-8 亀井
■福徳学院 2-3 福岡大学
S1 鈴木 6-4 新名
D1 安東・寺林 3-6 阿部・梶谷
S2 永野 6-0 笛木
D2 田中・中島 1-6 久貝・馬越
S3 古庄 0-6 高野
■個人戦 シングル
鈴木 6(1)-7 賀川
鈴木 6-2 亀井
永野 1-6 永田
永野 1-6 阿部
永野 6-1 賀川
古庄 6-2 白田
古庄 0-6 久貝
野村 0-6 藤
野村 0-6 高野
■個人戦 ダブルス
安東・寺林 2-6 新名・馬越
安東・寺林 6-2 亀井・藤
安東・寺林 1-6 新名・笛木
田中・中島 1-6 梶谷・高野

11月02(日)

■団体 福徳学院 0-5 九州国際大附属
S1 鈴木 7-9 木下
D1 安東・寺林 4-8 田仲・宮崎
S2 永野 4-8 荒木
D2 田中・中島 2-8 久芳・石橋
S3 野村 0-8 松本
■個人戦
鈴木 7-6(4) 荒木
鈴木 6-3 石橋
鈴木 6-0.6-4 久芳
鈴木 1-6 木下
鈴木 5-7 星木
永野 3-6 宮崎
永野 6-0 黒川
永野 6-1 島木
永野 6-0 末松
永野 3-6 松本
永野 1-6 星木
永野 4-6 木下
野村 1-6 田中
野村 4-6.6-4 島木
野村 5-7 土肥
■個人戦
安東・寺林 5-7 松本・木下
安東・寺林 7-6(5) 石橋・宮崎
安東・寺林 3-6 荒木・黒川
田中・中島 4-6 荒木・田中
田中・中島 2-6 松本・木下
田中・中島 6-1 末松・福田

2014/10/25~10/26 大分県高等学校新人テニス大会

場所 :大分スポーツ公園コート

10月25(土)

■2R
●福徳学院 5-0 大分雄城台
S1 鈴木 6-0 安藤
D1 安東・寺林 6-2 太田・工藤
S2 永野 6-0 佐々木
D2 田中・古庄 4-0 安部・猪原 打ち切り
S3 中島 4-1 園田 打ち切り
■3R
●福徳学院 3-0 大分上野丘
S1 鈴木 6-0 井上
D1 安東・寺林 6-3 加藤・森崎
S2 永野 6-1 藤吉
D2 田中・中島 0-0 園田・伊藤 打ち切り
S3 古庄 0-0 宮崎 打ち切り

10月26(日)

■準決勝
●福徳学院 3-1 別府青山高
S1 鈴木 8-3 正野
D1 安東・寺林 8-5 九島・野添
S2 永野 5-8 杉田
D2 田中・中島 8-4 宇都宮・渡辺
S3 古庄 2-6 穴瀬 打ち切り
■決勝
●福徳学院 0-3 大分舞鶴高
S1 鈴木 2-8 古賀
D1 安東・寺林 0-8 宇野・合戸
S2 永野 2-8 佐藤
D2 田中・中島 1-1 伊南・横尾 打ち切り
S3 古庄 0-1 井上 打ち切り

2014/10/11
練習試合

場所 :

10月11(土)

■団体
●福徳学院 5-0 大分雄城台
S1 鈴木 6-0 工藤
D1 安東・寺林 6-0 安部・猪原
S2 永野 6-0 太田
D2 田中・中島 6-2 佐々木・梅田
S3 古庄 6-3 園田

●福徳学院 4-1 大分雄城台
S1 鈴木6-0 工藤
D1 安東・寺林 6-0 佐々木・梅田
S2 永野 6-0 太田
D2 田中・中島 6-2 安藤・久保田
S3 古庄 2-6 園田

■個人戦 シングルス
鈴木 6-0 太田
鈴木 6-0 佐々木
鈴木 6-1 西嶋
鈴木 6-1 久保田
寺林 6-4 工藤
寺林 6-1 園田
寺林 6-1 久保田
永野 6-3、6-1 工藤
永野 6-0 園田
永野 6-2 猪原
田中 6-0 安藤
中島 6-1 安部
中島 6-0 成松
古庄 4-6 太田
古庄 7-5 成松
古庄 6-2 加藤
安東 7-5 安藤
安東 2-6 太田
野村 6-4 加藤
野村 5-7 園田
野村 6-3 秋月
野村 4-6 西嶋

■個人戦 ダブルス
鈴木・永野 6-1 安部・猪原
鈴木・永野 6-1 安藤・久保田
安東・寺林 6-0 安藤・久保田
安東・寺林 6-3 安藤・太田
田中・中島 6-2 安部・猪原
田中・中島 6-1 猪原・園田

2014/10/05
練習試合

場所 :

10月05(日)

■団体
●福徳学院 0-5 筑陽学園
S1 鈴木 3-8 福原
D1 安東・寺林 4-8 川島・増田
S2 永野 1-8 工藤
D2 田中・中島 5-8
S3 古庄 3-8 愛内

■個人戦 シングルス
鈴木 6-0 國定
鈴木 2-6 増田
鈴木 6-2 川島
鈴木 3-4 工藤 打ち切り
寺林 6-3 平田
永野 1-6 福原
田中 1-6 東
中島 3-6 愛内
中島 0-6 増田
古庄 3-6 東
古庄 6-4 平田
安東 2-6 叶田
野村 3-6 平田

■個人 ダブルス
鈴木・永野 6-3 川島・愛内
安東・寺林 1-6 工藤・福原
安東・寺林 3-6 叶田・東
田中・中島 3-6 愛内・川島
田中・中島 4-6 工藤・福原

2014/09/20
鹿児島遠征

場所 : 鳳凰高校

09月20(土)

■団体
●福徳学院 2-3 鳳凰高校
S1 鈴木 2-8 田中
D1 安東・寺林 1-8 宮崎・阿部
S2 永野 9-7 内倉
D2 古庄・野村 0-8 鐘ケ江・久保
S3 中島8-6 川上

■個人戦 シングル
鈴木 3-6 山崎
鈴木 4-6 内倉
寺林 4-6 阿部
永野 4-6 田中
永野 2-6 山崎
中島 2-6 内倉
古庄 1-6 鐘ケ江
古庄 0-6 久保
安東 3-6 川上
野村 0-6 鐘ケ江
野村 0-6 久保

■個人戦 ダブルス
鈴木・永野 1-6 宮崎・山崎
寺林・中島 0-6 田中・内倉
寺林・中島 6(4)-7 久保・鐘ケ江
安東・田中 0-6 久保・鐘ケ江
安東・田中 1-6 阿部・川上
古庄・野村 0-6 宮崎・山崎
古庄・野村 0-6 阿部・川上

09月21(日)

■ 団体
●福徳学院 0-5 鳳凰高校
S1 鈴木 4-8 田中
D1 寺林・中島 4-8 久保・宮崎
S2 永野 1-8 内倉
D2 安東・田中 0-8 鐘ケ江・神園
S3 古庄 6-8 川上

■ 個人戦 シングルス
鈴木 2-8 内倉
鈴木 4-6 井上
寺林 0-8 宮崎
寺林 6-2 内倉
永野 2-8 井上
永野 2-6 田中
安東 2-6 久保
野村 0-6 神園

■ 個人 ダブルス
鈴木・永野 1-6 井上・阿部
寺林・中島 0-6 阿部・宮崎
安東・田中 1-8 久保・神園
安東・田中 4-6 鐘ケ江・川上
古庄・野村 1-8 阿部・宮崎
古庄・野村 2-6 久保・神園
古庄・野村 3-6 鐘ケ江・川上

2014/09/13
練習試合

場所 : 国東高校

09月13(土)

■団体
●福徳学院 3-0 国東高校
D1 寺林・安東 6-1 中園・山下
S1 鈴木 6-0 高木
S2 永野 6-0 高木(と)

■個人戦 シングルス
鈴木 6-1.6-2 高木(と)
鈴木 6-1 高木
永野 6-0 中村
永野 6-0 高木(と)
永野 6-2 高木
寺林 2-6 高木
寺林 6-1 高木(と)
中島 6-3 中園
中島 6-1 高木
中島 6-2 中村
古庄 6-2 山下
古庄 6-4 中村
安東 6-3 高木(と)
野村 5-7 中村
藤澤 6-0 中園
吉武 6-0 山下

■個人戦 ダブルス
永野・鈴木 6-1 高木・高木(と)
安東・寺林 7-5 中園・山下
安東・辛島 6-1 中園・山下

2014/09/06 ~ 09/07
秋季シングルス大会 本戦

場所 : 日田市大原テニスコート

09月06(土)

■シングルス
●1R
安東 4-6 高木 (国東高)
古庄 4-6 兵頭 (日出総合高)
●2R
鈴木 6-0 中村 (国東高)
中島 1-6 緒方 (高専)
永野 6-1 鈴木 (日田三隈高)
田中 7-6(5) 江田 (昭和学園)
寺林 6-3 工藤 (大分雄城台高)
●3R
鈴木 6-1 井上 (大分上野丘高)
永野 2-6 合戸 (大分舞鶴高)
田中 0-5 杉田 (別府青山高) 中断
寺林 0-1 大石 (別府鶴見丘高) 中断

09月07((日)

■シングルス
●3R
田中 1-6 杉田 (別府青山高)
寺林 6-3 大石 (別府鶴見丘高)
●4R
鈴木 2-6 古賀 (大分舞鶴高)
寺林 1-6 佐藤 (大分舞鶴高)

2014/08/25 ~ 08/27
九州毎日少年少女テニス選手権大会

場所 : 博多の森テニス競技場

08月25(月)

■シングルス
●2R
鈴木 0-6 武田 (柳川高)
藤澤 6-1 本田 (宮崎日大高)
辛島 6-1 石井 (柳川高)

■ダブルス
藤澤•辛島 6-1 池田•石井 (柳川高)
寺次•吉武 1-6 若林•久保田 (柳川高)

08月26(火)

■シングルス
●予選決勝
藤澤 6-3 坂本 (柳川高)
辛島 0-6 徳永 (折尾愛真高)

■ダブルス
●予選決勝
辛島•藤澤 4-6 田仲•宮崎 (九国大付高)

08月27(水)

■シングルス 本戦
●1R
藤澤 4-8 今林 (海星高)

2014/08/24
練習試合

場所 : 高田高校

08月24(日)

■団体戦
・福徳学院 5-0 高田高校
S1 鈴木 6-0 大塚
D1 安東•辛島 6-3 松尾•植木
S2 永野 6-0 小山
D2 中島•藤澤 6-4 和田•前川
S3 寺林 6-1 諸田

・福徳学院 5-0 高田高校
S1 鈴木 6-0 大塚
D1 安東•寺林 7-5 和田•前川
S2 永野 6-1 小山
D2 古庄•辛島 6-1 植木•松尾
S3 中島 6-0 伊藤

■個人戦
●シングル
鈴木 6-0 小山
寺林 6-0 前川
寺林 6-1 和田
永野 6-1 大塚
中島 6-1 大塚
中島 6-0 和田
古庄 6-2 伊藤
古庄 6-4 諸田
古庄 6-2 植木
藤澤 6-2 小山

●ダブルス
寺林•辛島 6-1 植木•松尾
安東•吉武 6-1 和田•前川
安東•辛島 6-2 大塚•和田
中島•吉武 6-1 植木•松尾

2014/08/23
秋季高校生シングルステニス選手権 予選

場所 : 大分スポーツ公園コート

08月23(土)

■シングルス
●2R
野村 6-4 奴留湯 (大分南)
古庄 6-2 伊藤 (大分上野丘)
安東 6-2 原 (鶴崎工業)
●予選決勝
野村 4-6 猪原 (大分雄城台)
古庄 6-4 大島 (大分鶴崎)
安東 6-2 大原 (大分鶴崎)

2014/08/21 ~ 08/22
大分県私学体育大会

場所 : 大分スポーツ公園コート

08月21日(木)

■団体戦
●1R
・福徳学院 3-0 別府溝部
D1 寺林•永野 6-0 工藤•春木
S1 鈴木 6-0 溝上
S2 中島 4-0 三宅
●SF
・福徳学院 2-0 昭和学園
D1 寺林•永野 6-0 石田•後藤
S1 鈴木 6-1 江田
S2 中島 5-1 財津 打ち切り
●F
・福徳学院 2-0 楊志館
D1 寺林•中島 6-1 佐藤•渡辺
S1 鈴木 6-0 上野
S2 永野 4-0 武生 打ち切り

■個人戦(シングルス)
●1R
安東 6-0 池田 (昭和学園)
●2R
古庄 6-4 貝ケ石 (楊志館)
田中 6-0 坪根 (日本文理)
中島 6-0 佐藤 (大分東明)
寺林 0-0上野 (楊志館) 棄権
安東 6-0 藤山 (岩田)

08月22日(金)

雨天の為中止。

2014/08/14 ~ 08/17
大分県ジュニアテニス選手権

場所 : 大分スポーツ公園コート

08月14日(木)

■18歳以下男子シングルス
●1R
野村 6-2 中西(鶴崎工業)
●2R
永野 6-0 大塚(杵築)
野村 4-6 園田(大分上野丘)
鈴木 6-0 友成(大分上野丘)
寺林 6-0 戸田(大分高専)
田中 6-2 和田(高田)
中島 6-0 小畑(日本文理大付属)
古庄 6-4 高橋(大分高専)
安東 6-3 須小(大分東明)
●3R
永野 6-0 大島(大分鶴崎)
鈴木 6-0 園田 (大分雄城台)
寺林 6-1 牧 (大分鶴崎)
田中 6-1 加藤(大分上野丘)
中島 6-1 工藤(杵築)
古庄 1-6 坪井(日出総合)
安東 0-6 梅野(大分南)
●4R
永野 6-3 脇屋(日出総合)
鈴木 6-0 川原 (別府鶴見丘)
田中 7-6(4) 高木(国東)
中島 6-0 藤吉(大分上野丘)
寺林 6-5(40-40)穴瀬(別府青山)(中断)
●5R
田中 0-6 九島(別府青山) 4R
中島 6-6(1-1)神田(杵築)(中断)

08月15日(金)

■18歳以下男子ダブルス
●2R
寺林•中島 6-2 神田•益田 (杵築高)
野村•古庄 2-6 貝ケ石•佐藤 (楊志館高)
鈴木•永野 6-0 土器屋•江藤 (大分雄城台高)
田中•安東 6-0 重見•薬師寺 (大分上野丘高)
●3R
寺林•中島 6-1 安藤•川崎 (別府青山高)
鈴木•永野 6-0 宮崎•伊藤 (大分上野丘高)
田中•安東 6-1 武内•中洲 (中津南高)

■18歳以下男子シングルス
●4R
寺林 7-6(4) 穴瀨 (別府青山高)

08月16日(土)

■18歳以下男子シングルス
●5R
中島 6-7(4) 神田 (杵築高)
永野 6-0 宇都宮 (別府青山高)
鈴木 6-1 谷川 (大分舞鶴高)
寺林 6-3 平松 (別府鶴見丘高)

●6R
永野 1-6 横尾 (大分舞鶴高)
鈴木 6-2 首藤 (別府青山高)
寺林 3-6 伊南 (大分舞鶴高)

●QF
鈴木 1-6 横尾 (大分舞鶴高)

08月17日(日)

■18歳以下男子ダブルス
●5R
鈴木•永野 6-0 穴瀨•渡邊 (別府青山高)
田中•安東 1-6 宇野•伊南 (大分舞鶴高)

●QF
鈴木•永野 0-6 宇都宮•杉田 (別府青山高)

2014/07/16
第41回九州ジュニア選手権大会

場所 : 宮崎県総合運動公園テニスコート

07月16日(水)

■シングルス
●1回戦
永野拓実6-8久保田誠彬(柳川高 )第2シード

2014/07/12
国民体育大会最終選考会

場所 : 大分スポーツ公園テニスコート

07月12日(土)

■シングルス
●1回戦
辛島8-2瀬戸山(大分スポーツ公園)
藤澤8-3小野(ロケーション)
●2回戦
辛島3-8古賀(大分舞鶴)
藤澤5-8合戸(大分舞鶴)

2014/07/05
大分県テニストーナメント 本戦

場所 : 大分スポーツ公園テニスコート

07月05日(土)

■シングルス
●1回戦
日高 3-8 九島(駒澤大学)
鈴木 2-8 合戸(大分舞鶴高校)

2014/06/20 ~ 6/23
第49回全九州高等学校テニス競技大会

場所 : 沖縄 漫湖公園テニスコート

06月21日(土)(日)

■団体戦
●一回戦
福徳学院 0-3 長崎海星
D1 辛島•鈴木 3-8 藤永•長尾
S1 藤澤 2-8 上杉
S2 永野 6-8 有吉

2014/06/15
強化対抗戦

場所 : 福徳学院庄の原テニスコート

06月15日(日)

■団体戦
●福徳 0-3 筑陽学園
D1 辛島•鈴木 4-8 川島•山口
S1 藤澤 3-8 中村
S2 永野 2-8 工藤

●団体戦
福徳 1-2 筑陽学園
D1 辛島•藤澤 6-3 上村•山口
S1 鈴木 1-6 中村
S2 永野 5-7 川島

■個人戦
辛島 2-6 上村
首藤 0-6 増田
首藤 4-6 平田
藤澤 3-6 工藤
吉武 1-6 山口
寺次 4-6 平田
鈴木 2-6 工藤
鈴木 7-5 増田
寺林 2-6 福原
寺林 4-6 川島
中島 2-6 上村
中島 1-6 増田
中島 3-6 川島
古庄 2-6 上村
古庄 1-6 平田
永野 1-6 福原
永野 1-6 中村
野村 0-6 平田
辛島•藤澤 3-6 中村•山口
辛島•藤澤 2-6 中村•福原
寺林•永野 2-2 福原•山口 (打ち切り)

2014/06/07 ~ 06/08
大分県テニストーナメント 予選

場所 : 大分スポーツ公園テニスコート

06月07日(土)

■シングルス
●予選 3
日高 6-1 浜田 (ラフ)
日高 6-0 小野 (フリー)
日高 6-4 髙橋 (HAWAMOA)

●予選 4
鈴木 6-3 新井 (ラフ)
鈴木 6-1 梅野 (大分南高校)
鈴木 – 栗原(PUERI) 棄権
決定戦
鈴木 6-1 眞名子 (ウェボテニススクール)

●予選 5
辛島 6-4 班目 (福岡大学)
辛島 3-6 村山 (ベルテックス)
辛島 5-7 小野 (ロケーション)

●予選 6
中島 3-6 天本 (Tennis Style Motion)
中島 1-6 浅田 (大分舞鶴高校)
中島 4-6 佐藤 (ベルテックス)

●予選 7
寺林 6(5)-7 杉田 (別府青山高校)
寺林 2-6 在永 (九州共立大学)
寺林 7-5 石橋 (ラフ)

06月08日(日)

■ ダブルス
● 予選 1
鈴木•寺林 6-0 木田•柿木 (九州共立大学・フリー)
鈴木•寺林 6-4 岩野•安部 (HAWAMOA・ルネサンス大分)

● 予選 決勝
鈴木•寺林 1-6 宇野•伊南 (大分舞鶴高校)

● 予選 2
辛島•吉武 6-4 井上•亀山 (東芝大分)
辛島•吉武 7-6(8) 栗原•髙橋 (PUERI・HAWAMOA)

● 予選 決勝
辛島•吉武 5-7 柳井•佐藤 (九州共立大学)

● 予選 3
日高•梅野 2-6 日野•安西 (大銀はねつきクラブ)
日高•梅野 2-6 古賀•浅田 (大分舞鶴高校)

● 予選 4 決定戦敗者によるRR
鈴木•寺林 4-6 山下•在永 (フリー•九州共立大学)
辛島•吉武 0-6 山下•在永 (フリー•九州共立大学)
鈴木•寺林 – 辛島•吉武
この試合は山下•在永ペアが本戦に上がる事が確定されなし。

2014/05/25 ~ 06/02
大分県高等学校総合体育大会テニス競技

場所 : 大分スポーツ公園テニスコート・市営駄ノ原テニスコート(6/1 女子)

05月25日(日)

■男子団体戦
●2回戦
・福徳 2-0 大分鶴崎
D1 辛島•鈴木 6-0 出水•中尾
S1 藤澤 6-1 菅野
S2 永野 4-1 薬師寺 (消化試合)
●3回戦
・福徳 2-0 日出暘谷
D1 辛島•永野 6-0 工藤•毛井
S1 藤澤 6-0 安部(勇)
S2 鈴木 3-0 安部(一) 打ち切り

■ 個人ダブルス
●1R
首藤•寺次 7-5 藤重•大塚(高田)
吉武•田中 6-2 伊藤•正尾(宇佐産業)
鈴木•永野 6-0 河内•工藤(雄城台)
●2R
日高•寺林 6-1 鯵坂•小野(豊府)
藤澤•辛島 6-0 菅野•薬師寺(鶴崎)
吉武•田中 0-6 古賀•合戸(大分舞鶴)
鈴木•永野 1-6 佐藤•宇野(大分舞鶴)
首藤•寺次 0-6 井上•森脇(大分舞鶴)
●3R
藤澤•辛島 6-1 佐藤•阿南(豊府)
日高•寺林 1-6 佐藤•宇野(大分舞鶴)
●QR
藤澤•辛島 1-6 佐藤•宇野(大分舞鶴)

05月31日(土)

■ 男子団体戦
●QF
福徳 2-0 大分南
シングル1 藤澤 6-1 梅野
ダブルス1 辛島•鈴木 6-1 豊留•山内
シングル2 永野 0-0 大野 (打ち切り)
●SF
福徳 2-1 別府青山
シングル1 藤澤 8-3 首藤
ダブルス1 辛島•鈴木 8(3)-9 向井•九島
シングル2 永野 8-0 宇都宮

■ 個人戦(ダブルス)
●順位決定戦5位〜8位
藤澤•辛島 6-2 宇都宮•杉田(別府青山)
●5位決定戦
藤澤•辛島 7-6(5) 井上•横尾(大分舞鶴)

06月01日(日)

■ 男子 シングルス
●1R
鈴木 6-2 山本(豊府)
田中 6-1 植村(中津南)
寺次 6-3 安東 (高田)
寺林 6-2 阿南 (豊府)
古庄 6-4 佐藤 (東明)
首藤 7-6(5) 本松 (藤蔭)
吉武 0-6 伊南(舞鶴)
永野 6-1 和田(高田)
●2R
田中 2-6 伊南(上野ヶ丘)
寺林 1-6 合戸 (舞鶴)
寺次 3-6 正野 (別府青山)
首藤 3-6 大野 (大分南)
鈴木 6-1 伊藤 (高田)
古庄 1-6 後藤 (豊府)
辛島 6-3 重藤 (豊府)
藤澤 6-1 土居 (楊志館)
日高 3-6 伊南 (舞鶴)
永野 0-6 森脇 (舞鶴)
●3R
鈴木 3-6 古賀 (舞鶴)
辛島 0-6 浅田(舞鶴)
藤澤 6-1 九島 (別府青山)
●4R
藤澤 3-6 浅田 (舞鶴)

06月02日(月)

■ 男子 団体戦
●決勝
福徳 0-2 大分舞鶴
S1 藤澤 0-6、1-6 古賀
D1 辛島•鈴木 1-6、0-6 井上•森脇
S2 永野 0-6、1-4 佐藤 (打ち切り)

2014/05/24
強化対抗戦

場所 : 高田高校

05月24日(日)

■団体戦
●福徳 3-0 高田
藤澤 6-0 吉岩
辛島•鈴木 6-1 井ノ口•安東
永野 6-4 藤重
●福徳 2-1 高田
藤澤 6-3 井ノ口
辛島•鈴木 4-6 安東•吉岩
永野 6-0 藤重

■個人戦 シングル
吉武 6-0 和田
寺林 6(6)-7 井ノ口
鈴木 6-1 大塚
辛島 6-0 吉岩
藤澤 6-2 藤重
永野 6-2 小山

■個人戦 ダブルス
吉武•寺林 3-6 井ノ口•伊藤
辛島•藤澤 6-4 安東•小河原
鈴木•永野 6-3 伊藤•小山
吉武•寺林 6-0 和田•前川

2014/05/18
強化対抗戦

場所 : 福徳学院庄の原テニスコート

05月18日(日)

■福徳 3-0 長崎西陵
藤澤 6-0 福田
辛島•鈴木 6-1 野中•佐藤
日高 6-3 浦川

■個人 シングル
藤澤 6-0 浦川
藤澤 6-0 福田
辛島 6-2 中川
日高 4-6 福田
鈴木 6-1 福田
鈴木 6-1、6-0 浦川
鈴木 6-0 中川
鈴木 6-0 中里
寺林 6-1 中川
寺林 6-1 浦川
寺林 6-0 中里
吉武 6-2 佐藤
吉武 6-0 中川
吉武 6-1 野中
吉武 6-2 野邉
首藤 6-0 中里
首藤 6-4 野邉
寺次 3-6 野邉
寺次 6-3 中里
古庄 4-6 野中
古庄 7-5 中川

■個人 ダブルス
藤澤•辛島 6-1 福田•浦川
日高•寺林 6-2 野中•佐藤
日高•寺林 6-2 福田•浦川
辛島•日高 6-4 野中•佐藤
首藤•寺次 2-6 野邉•中里
首藤•寺次 4-6 野中•佐藤
日出暘谷
藤澤 6-0 安部(勇)
吉武 6-0 毛井
古庄 2-6 坪井
辛島•日高 6-0 安部(一)•工藤

2014/05/10 ~ 11
南さつま市長杯 九州高校選抜春季テニス大会

場所 : 鹿児島

05月10日(土)

■福徳A 1-2 折尾愛真B
藤澤 7-6(3) 藤浪
辛島・永野 2-6 船本•渡辺
鈴木 0-6 永松

■福徳A 1-2 折尾愛真A
藤澤 6-4 徳永
辛島・永野 1-6 森•野口
鈴木 1-6 安増

■福徳A 3-0 佐土原A
藤澤 6-3 山本
辛島・日高 6-3 今井•林
鈴木6-2 北林

■福徳A 0-3 鳳凰A
藤澤 0-6 岡村
辛島・日高 2-6 井上•内倉
鈴木 1-6 牧田

■福徳A 1-1 鳳凰C
藤澤 6-2 鐘ケ江

辛島・日高 6(8)-7 田中•久保
鈴木 2-1 八郷 中断
福徳B 0-3 折尾愛真A
日高 1-6 森
首藤・吉武 0-6 徳永•安増
寺林 1-6 野口
福徳B 2-1 佐土原B
日高 7-5 高橋
首藤・吉武 4-6 飛騨•北林
寺林 6-2 甲斐
福徳B 1-2 鳳凰C
永野 3-6 久保
首藤・吉武 4-6 鐘ケ江•田中
寺林 6-1 八郷
福徳B 1-2 折尾愛真C
永野 3-6 楠本
首藤・吉武 4-6 山内•藤田
寺林 6-3 松本
福徳B 0-3 佐土原A
永野 2-6 山本
首藤・吉武 3-6 今井•林
寺林 4-6 北林

05月11日(日)

■福徳A 3-0 鳳凰B
藤澤 6-1 宮崎
辛島・日高 6-2 紀野•阿部
鈴木 6-3 荒川

■福徳A 0-3 鳳凰A
藤澤 3-6 岡村
辛島・日高 5-7 井上•内倉
鈴木 1-6 牧田

■福徳A 2-1 折尾愛真C
藤澤 6-1 山内
辛島・日高 2-6 藤田•松本
鈴木 6-2 楠本

■福徳A 3-0 鳳凰C
藤澤 7-6(6) 久保
辛島・日高 7-6(4) 田中•鐘ケ江
鈴木 6-2 川上

■福徳A 1-2 折尾愛真A
藤澤 7-5 安増
辛島・日高 2-6 野口•森
鈴木 4-6 徳永

■福徳A 2-1 折尾愛真B
藤澤 6-4 渡辺
辛島・日高 6-4 藤浪•永松
鈴木 6(4)-7 船元

■福徳A 2-1 折尾愛真C
藤澤 6-3 楠本
辛島・日高 4-6 山内•藤田
鈴木 6-0 松本

■福徳B 0-3 折尾愛真B
永野 2-6 渡辺
首藤・吉武 2-6 藤浪•永松
寺林 4-6 船元

■福徳B 0-3 鳳凰A
永野 1-6 岡村
首藤・吉武 1-6 井上•内倉
寺林 0-6 牧田

■福徳B 1-2 鳳凰B
永野 6(7)-7 宮崎
首藤・吉武 0-6 紀野•阿部
寺林 6-3 八郷

■福徳B 2-1 折尾愛真C
永野 6-0 藤田
首藤・吉武 4-6 山内•楠本
寺林 6-1 松本

■福徳B 0-3 鳳凰C
吉武 3-6 久保
寺林・永野 4-6 田中•阿部
首藤 3-6 鐘ケ江

■福徳B 0-3 折尾愛真A
吉武 4-6 野口
寺林・永野 4-6 安増•徳永
首藤 3-6 森

2014/05/06
強化対抗戦

場所 : 大分スポーツ公園

05月06日(火)

■ 福徳学院 VS 鹿島実業高校
藤沢 6 - 3 森
辛島 ・ 永野 6 - 2 下村 ・ 大隈
鈴木 6 - 3 溝上

鈴木 6 - 2 森 ( 鹿島実業高校 )
藤沢 6 - 1 溝上 ( 鹿島実業高校 )
古庄 6 - 3 樋渡 ( 鹿島実業高校 )
日高 7 - 5 溝上 ( 鹿島実業高校 )
辛島 ・ 日高 6 - 1 下村 ・ 大隈 ( 鹿島実業高校 )

■ 福徳学院 VS 熊本工業
藤沢 6 - 1 森口
辛島 ・ 鈴木 6 - 4 松村 ・ 山下
永野 6 - 4 上野

吉武 6 - 2 有働 ( 熊本工業 )
鈴木 7 - 5 松村 ( 熊本工業 )
永野 0 - 6 山下 ( 熊本工業 )
寺林 6 - 0 山崎 ( 熊本工業 )
藤沢 4 - 6 松村 ( 熊本工業 )
辛島 ・ 藤沢 6 - 3 山下 ・ 森口 ( 熊本工業 )
鈴木 ・ 永野 6 - 1 山崎 ・ 岩木 ( 熊本工業 )
辛島 ・ 日高 4 - 6 山下 ・ 森口 ( 熊本工業 )
寺林 ・ 日高 6 - 1 岩木 ・ 有働 ( 熊本工業 )
首藤 ・ 寺次 6 - 3 山下 ・ 上野 ( 熊本工業 )